Укусила собака, ноготь плохо растет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, в июле меня укусила собака за голень и палец. Ноготь на пальце посинел наполовину. Был покрыт шеллаком. Хирург делал мне перевязки. Как только кутикула зажила, через 1,5 недели лак с этого ногтя сняла. Через месяц ноготь начал отходить от основания, но наверху была еще не мертвая его часть. Пришлось срезать ту, которая отходила (синяя) и со временем верхнюю (живую) я тоже срезала. Все шло достаточно хорошо, новый ноготь быстро рос, но уже недели 3 рост стоит на месте. Плюс я заметила, что белые концы (как на остальных ногтях) растут, хотя ноготь еще полностью не вырос до края, его концы как бы растут уже из этой впадины, я один раз их подстригла, они снова растут, хотя там же должен быть прозрачный ноготь, а не белые концы (надеюсь, доходчиво объяснила). И вот это красное под пластиной, норм ли? Может он еще перебаливает? При нажатии не больно. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 02:31
Ониходистрофия травматического характера.
Платная консультация
Анна 2019-10-21 04:50
И что с этим делать? Как лечить? Так все и останется? И даже это красное под пластиной?
Я могу через пару месяцев начать снова покрывать ногти шеллаком?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 04:59
Смотря насколько был поврежден ногтевой матрикс и как он будет восстанавливаться.

Наружно мазь Видестим около околоногтевого валика нанести, и каждый день Массировать в течении 10-15 минут.

Наружно Лосьон Клавио на Восстанавливающий на пластинку 2 раза в день наружно в течении 1 го месяца.

Также можно попробовать физиолечение Микротоки в область ногтевого валика.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2019-10-23 12:51
Большое спасибо!
Все купила, попробую.