Укусила кошка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Укусила кошка
Восемь дней назад укусила домашняя кошка, живёт в квартире, на улицу не выходила уже год. У кошки странное поведение уже несколько месяцев, чешет уши, и прижимает их. Бывает трясёт головой и слюни летят в разные стороны. Ходит по квартире орёт. Может ли у неё быть бешенство? И если да, то поможет ли мне прививка если прошло уже 8 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:23
Здравствуйте. Маловероятно. Если она будет жить 10 дней риска нет
Платная консультация
Анастасия 2021-08-18 17:15
Добрый день. В интернете написано, что инкубационный период у кошек может длиться месяц, почему тогда именно десять дней нужно ждать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-19 10:20
В инкубационном периоде животное не заразно