Укусил кот, на месте укуса появилось красное пятно

Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня 2-3 дня назад укусил кот, когда я с ним играл (если что он всегда кусается), но после того дня у меня на месте укуса образовалось красная область и маленькие пузырьки с какой-то водой. И вот, я подумал, может ли быть у моего кота бешенство? У него симптомов болезни нет и на улицу он редко выходит. Но перед днём как он меня укусил он съел птичку. Может ли быть у него бешенство? На фото пятно темное из-за того, что я её йодом помазал.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-17 07:44
Александр! Нет, это не бешенство. Место укуса нужно показать врачу хирургу в поликлинике.