Укусил кот
Спрашивает: Ирина Александровна Строма
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня укусил домашний кот. Прошло 3 дня стоит ли делать прививки от бешенства? Укусил в пятку. Кот один раз был на улице. Ранка зажила не болит. Кот чувствует себя нормально. Ест, играет. Рану промыла водой и спиртом. Кровь выдавливала из ранки. Стоит ли мне беспокоиться или ждать 10 дней?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Домашний кот тоже должен быть привит от бешенства и инфекционного гастроэнтерита. Вы должны были пройти осмотр у врача рабиолога в травмпункте. Обработать рану там и получить если необходимо вакцину от столбняка. По поводу бешенства вам тоже там дадут рекомендацию.