Укусил клещ, сдал анализ lgG lgM
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, укусил клещ, но не выкручивали его, снялся так, как будто и не впился. Никаких пятен нету, вообще видимых укусов нету! Выпил доксициклин 2ю дозу на второй деню. Через 10 дней сдал анализ, боррелиоз отриц, энцефалит lgG - 14,2 (реф <100) lgM - 0,352 (реф <1). Еще через неделю пересдал энцефалит lgG - 29 (реф <100) lgM - 0,49 (реф <1). Неделю назад еще вырвал зуб 8, принимал амоксиклав 5 дней.
Скажите, мне нужно беспокоится?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Евгений! На данный момент в анализах нет данных за заражение от клеща. Окончательно сдавайте анализ на боррелиоз через 3 месяца после снятия клеща, на антитела М и G к боррелиям.
Платная консультация
Евгений! Все значения по энцефалиту находятся в отрицательном значении тест системы. Соответственно G ниже 100, М ниже 1.