Укус жука, мошки, опухоль

Спрашивает: Маина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите - укусил жук или мошка. Распух один палец, потом второй. Потом появились белые пятна. Боль будто кожу снимают, хромота. Что делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-01 10:54
Таким образом может проявляться не только укусы насекомых, но и герпес. В любом случае начать лечение нужно с приема нимесила, антигистаминных препаратов. Местно - фукорцин на белые точки, крем тридерм. Если не будет видимого облегчения чрез пару дней -необходимо посетить специалиста на амбулаторном приеме.