Укус уличного кота

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера ребенка прикусил уличный кот за палец (ребенок бегал, падал на льду), быд в перчатках, крови не было, был легкий след от зуба, через 2 минуты и он пропал, ребенок на боль не жаловался, пришло домой обработали хоз мылом. Кот на вид нормальный, ухоженный, от света не прятался. Мучаюсь, надо ли делать прививку, в 112 сказали что не нужно, укус не до крови. Но все равно волнует этот вопрос!

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-22 09:55
Здравствуйте. Риск есть даже при микррцарапинах, нужно уточнить ситуацию по бешенству в районе, возможность наблюдать за котом до 10 дней (если будет жить причин для волнений нет)