Укус, по каёмке сукровица

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с каким-то укусом на ноге, в зоне икры. По крайней мере изначально было похоже на укус комара. В дальнейшем вот что образовалось (прилагаю фото, вокруг мазала йодом, это не синяк). Каемка была с сукровицей, потом чуть затянулась. При соприкосновении с другой ногой во время сна - болит. С чем это связано? И чем лечить?
Начала мазать левомеколем, два дня
Корка, что вокруг - спала и в середине кожа стала розовой, затягиваться.
Но меня пугают, что возможно занесена инфекция и возможно нужно принимать какие-либо таблетки.
1 фото до левомельколя - 2 - после использования в течении двух дней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 13:39
Здравствуйте Александра.

Это может быть Микроспория (стригучий лишай).

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.

До анализа ни чем не мазать!