Укус насекомого после чего немного припухла нога

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад начала чесаться нога, думал укус комара. Но сегодня заметил, что место укуса припухло больше чем обычно и оттуда вытекает бесцветная жидкость. Скажите, кто это мог укусить и есть ли повод для переживания?
П. С. Клеща в ране не находил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-18 18:38
Здравствуйте Иван.

Это реакция на укус насекомого (точно не клещ).

Для лечения обрабатывайте рану Фукорцином 1 раз в день на 7 дней.

Наружно крем Тридерм 2 раза в день на 7 дней.