Укус насекомог, не заживает, а только увеличивается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Неделю назад примерное укусила какая то мошка, на след день на этой же стороне начал раздуваться лимфоузел и чуть на другой стороне. Мы с укусом ничего не делали, болячку не трогали, но эта ранка она разрастается в большую болячку с каждым днём. Не может быть что там кто то яйцо отложил?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-04 11:06
Екатерина! Кто это был, неизвестно. Но реакция на слюну, которую впустило насекомое при укусе, вызвало местную реакцию. Самолечением не занимайтесь. Требуется осмотр у врача дерматолога. Сейчас принимайте антигистаминный препарат.