У меня паразит под кожей? Шевелится и кусает изнутри
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару месяцев назад меня укусило какое-то насекомое. Утром я проснулась и обнаружила укус на спине, ближе к правой лопатке. Он чесался и был размером 5-7 см в диаметре. Я его мазала бипантеном, но он заживал долго, недели две.
Дней пять назад я почувствовала какое-то давление и напряжение в той области. Подумала, что просто неправильно сижу на работе, мышцы за, но шевеления под кожей все активнее. И вчера я утром это ощутила ещё более явственно. Иногда оно как-бы кусает изнутри. Может ищет выход? Все было бы смешно, если бы не было страшно.
Я не могу сама увидеть, что там происходит на спине, но это внутри шевелится из стороны в сторону.
Я в эти пару месяцев стала себя чувствовать хуже. Плохо сплю, волосы выпадают сильнее, чем обычно, на теле и на лице прыщи какие-то внутренние, иногда давление подскакивает, хотя я им не страдаю. Мое обычное пониженное 100/60, а было пару раз 140/80. Иногда сердце заходится сильно, как при панике. Решила, что паразиты, поскольку сесался и задний проход.
Выпила противопаразитарные средства: декарис на прошлой неделе, и немозол вчера.
Но он все продолжает шевелиться, особенно, когда холодно или я иду.
Куда мне обратиться? В поликлинике подумают, что это у меня нервное психическое.
Все может быть, если бы не этот укус пару месяцев назад. И шевеления реально пугают.
1 ответ
Тамара! Вы понимаете, что идти на осмотр к врачу нужно. И рассказывать все нужно. И показывать нужно. Идите к инфекционисту в поликлинику. Он сможет вам помочь в вопросе по паразитам. Хватит сидеть дома со своими проблемами. Всего доброго.