Укус комара. Отёк, опухоль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера укусил комар. Сегодня увидела такое пятно. Есть припухлость. Если трогать начинает чесаться. Я прочитала про гельминтов и очень испугалась. Может ли это быть просто такая реакция от расчесывания или это очень страшно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-03 10:57
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Рекомендую принимать зодак или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 5-14 дней. На кожу гидрокортизоновая мазь 3 раза в день, 3-14 дней.