Укус клеща, как бороться с болезнью лайма

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте, у меня такая проблема. Меня укусил клещ, но я не придал значение этому. Через 1 месяц у меня начались панические атаки, судороги, я подумал что сердце, прошел экг, узи в итоги с сердцем всё хорошо. Ещё через месяц это всё участилось и появилось состояние не присудствия. Обратился в больницу, рассказал про клеща в больнице мне сказали что я несу бред, назначили сосудорсширяющие уколы, приступы не пошли. Отправили к невропотологу, назначили обследование. МРТ, ЭКГ сердца, УЗИ сердца, УЗИ шейных сосудов, все впорядке. Прошел год мне становилось хуже и хуже, жена предложила пропить антибиотики(название не помню, но она мне сказала что сильные антибиотики) пропил курс, мне стало легче, я даже почти вернулся к своему нормальному состоянию, сейчас опять мне плохова то становится, но приступов ПА нету. Можете что нибудь мне подсказать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-05 07:14
Андрей! Для подтверждения заболевания после укуса клеща сдавайте кровь на иммуноблот для выявления антител М и G к боррелиям. Результат подтвердит или опровергнуть болезнь Лайма.