Укус клеща bar расшифровка анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Вигето-сосудистая дистония
Здравствуйте Елена Владимировна, я Вам уже писала. Меня в том году, в июне 2018 г кусал клещ, и он оказался носителем боррелиоза, Все нужные уколы сделала 8 штук имунноглабулина, бицилин, пила антибиотики от укуса, все сделала как Вы мне советовали . Сдавала два раза анализы после лечения, в последнем, было анти -borrelia IgG -отрицат, анти -borrelia IgM-сомнит. В феврале 2019 год сдала анализы, до этого случая все с кровью было нормально В феврале 2019 г сдала Эозинофилы были 7, а в июне стали 11. Лейкоциты были 4,5 стали 3,2. Базофилы были 0 стали 2. Лимфоциты были 37 стали 42. Сходила на прием к своему терапевту, ничего вразумительного. Сказала, что кусал клещ. Может виру в крови так и держится? Жмет плечами, говорит, уже бесполезно сдавать эти анализы. Ничего они не покажут. Даже если вирус и остался от укуса. Скажите пожалуйста, может кровь быть с такими отклонениями из за укуса клеща? И какие еще можно сдать анализы на вирусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 00:20
Татьяна! Боррелиоз вызывает не вирус, а бактерия. У вас в ОАК изменения характерные для вирусной инфекции. Которая не имеет отношения к боррелиозу. Вы сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител М и G к боррелии, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С, ВИЧ. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам, т. к. увеличены эозинофилы -аскарида, токсокара, лямблия, описторхия, трихинеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-18 05:35
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за быстрый ответ. Чтобы мы без Вас делали? Здоровья Вам на долгие годы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 11:11
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.