Укуил комар, что делать
Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Ребенку 2 года. Ночью под нижнее веко укусил комар или муха, на утро оно опухло. Дали зиртек. Можно ли мазать тетрациклиновой мазью чтобы прошла опухоль?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Если это действительно укус насекомого, то Тетрациклиновая мазь эффекта не даст. Можно покапать Опатанол 2 раза в день пока не спадет отек (за 1-2 дня должен пройти). Если же отек века связан с инфекцией, то необходимо противомикробное лечение. В последнем случае можно начать капать Витабакт 3 раза в день и обязательно показаться врачу.