Укрепление сосудов при беременности

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить сосуды во время беременности? Срок 16 недель. Дважды возникали кровотечения. В последний раз довольно обширное. Останавливали транексамом. В больнице делали анализ на свертываемость. Сказали, что в общем, показатели в пределах нормы. Только тромбообразование ПТИ составляет 88%. Вроде бы тоже норма, но на нижней границе. Кровь жидкая. Еще до беременности постоянно появлялись синяки после бега (при увеличении нагрузки).
К сожалению, к нашему гематологу запись только на 29 декабря. Боюсь, что не успею.
Может быть вы порекомендуете какой-либо препарат, чтобы укрепить сосуды?
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-24 19:56
Здравствуйте.
Прикрепите выписку из стационара. О каких кровотечениях идет речь? Какие основания думать о "сосудистой слабости"?