Укрепление сетчатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли промывать миндалины аппаратом Тонзиллор если несколько лет назад делали укрепление сетчатки, прочитала что существует риск того, что ультразвук может ухудшить ситуацию, правда ли это? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-04 23:20
Добрый вечер! Чисто теоретически ухудшение возможно, на практике же маловероятно, так как прямого воздействия на сетчатку нет
Марина 2018-04-05 08:18
Спасибо за ответ!