Уколы и препараты для носа

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня хронический ринит. Сейчас произошла вот такая история, когда стали носить маски. Утром встаю текут сопли, когда сопли удалишь-закладывает уши. А потом сопли гдето то втали и стоят не туда не оттуда не выходят. Я попробовала спрей для носа только хуже, подышала над лаврушкой тоже не помогло. И я стала пить таблетки ципрофлоксацин 5 дней, стало лучше. Но сопли там пожиже стали, порой уши отходят не так заложены. Но когда я ложусь спать, то и нос не заложен и уши не заложены. На любой бок ложусь и все хорошо. Вопрос: что можно еще предпринять для носа и можно ли проделать уколы согревающие(или как они называются?). Какие уколы? Ковида нет.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Инъекции делать нет необходимости. Начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Хлоргексидин 0,05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
нина васильевна 2021-01-27 17:54
Спасибо. Удачи Вам во всем.