Уколол ногу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера в ботинок впилась проволока и уколола ногу крови небыло осталась только точка оброботать нечем было через пару часов приехал домой и обработал хлоргексидином стоит ли делать прививку от столбника я год назад делал ас 1.0 тоже уколол только палец задавал на антитела высокий уровень сказали делать вокцинация через пять лет получается делать прививку не надо? Сегодня утром встал как были точки так и есть восполение нету стоит волноваться? И как действует моя прививка право что после ас анатоксина что я делал год назад меня сейчас защищает от порезов?
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 16:07
Прививка АС действует 1 год, если прошло больше, то стоит поставить