Укол на грязную кожу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1.2 года
Здравствуйте, ходили делать прививку кпк в плечо, я заметила что медсестра протерла салфеткой спиртовой плечико, а промокнула грязную кожу ниже, то есть не там где касалась спиртовая салфетка. Вероятнее всего получается что и уколола она туда где не протерла спиртом и кожа в месте укола была грязная. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заразиться чем-то таким образом? Меня просто беспокоит что моя мать которая держала на руках дочку там все обтерла своей грязной маской, которую меняет раз что лет. Заранее спасибо и прошу прощения за беспокойство.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:36
Галина! Опасными инфекциями, такими, как гепатиты и ВИЧ, заразиться ребенок не мог. Т. к. укол проводился одноразовой игнлой и шприцем. Маска тоже не могла заразить ребенка.