Ухудшился результат анализа после лечения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала мазок, гарднерелла вагинализ 4,3х10*5, биовары 6.9х10*2. Назначили свечи тержинан. После лечения повторно сдала через 2 недели после лечения - гарднерелла 0, биовары т960 1,6х10*5. Почему результат после лечения ухудшился и необходимо ли дальнейшее лечение? Или ошибка анализов? Помогите разобраться.
7 ответов
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина3101 Получается лечение не просто не помогло, но и ухудшило результат, как так, не могу понять?
Вопрос риторический? Начнем с того, что Тержинан от уреаплазмы вообще неэффективен
Платная консультация
Екатерина3101 Но уреаплазма была 10*2, а стала 10*5, и это после лечения, результат же по идее должен остаться прежним. Звонила на горячую линию этого учреждения, сказали, что вы пролечились и в данном результате мертвые клетки, которые я пролечила. Надо было сдавать анализ через 1,5 месяца после лечения. Возможно вам назначили неадекватное лечение. Может такое быть? Вот думаю надо сменить доктора.
Вы меня не услышали. Ваше лечение было неэффективны. Вам правильно сказали в лаборатории, что Вам неадекватное лечение дали