Ухудшение зрения после закапывания макситролом

Спрашивает: олег
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: бронхит,остеохондроз,меокардит.
Здравствуйте,12 дней назад попала окалина на роговицу. Я её самостоятельно смахнул и начал закладывать солкасерил. Через 11 дней озаботился небольшим ухудшением зрения на этом глазу и сходил к врачу. Обнаружилось что я не удалил окалину, а затёр в глазное яблоко сверху. Мне там всё расковыряли и сказали что всё убрать невозможно. Осталась какая то чернота. Прописали макситрол, дексаметазон, корнегель. День я это всё прокапывал, а на следующий день, с утра, заметил резкое ухудшение чёткости на этом глазу. Это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-17 23:30
Добрый день.
Вам нужно срочно обраться к врачу для повторного осмотра.
Иногда, после длительного нахождения инородного тела (окалины) или глубокого проникновени одного закапывания недостаточно для устранения воспалительного процесса, могут понадобиться пара- или ретробульбарные иньекции.
Всего доброго.