Ухудшение зрения
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте у сына зрение -2,5 -2,25. Диагноз миопия слабой степени сложный миопический астигматизм ангиопатия сетчатки OU.Носит дома очки в школу линзы в течении полугода. Неделю назад сказал что левый глаз стал видеть хуже.с чем это может быть связанно? И еще в комнате обои белый фон с черным рисунком могут ли такие обои повлиять на зрение
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Снижение зрения может быть связано с банальным прогрессированием близорукости. Обои здесь ни при чем. Запрограммированные близорукостью изменения+ высокая зрительная нагрузка являются поводом к ухудшению зрения. Необходимо обследоваться у офтальмолога, возможно, придется усилить диоптрийность очков и контактных линз.