Уход шва после полостной операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, отопичкский дерматит на руках.
Здравствуйте, меня прооперировали на 22 недели беременности, полостная операция, удаления кисты 14.05.2020 была операция, выписали через 7 дней. Нитки сняли на 9 день. Сейчас на шве появились коросты. Мой гинеколог сказал что их нужно убрать самостоятельно, но я боюсь. И вообще можно ли их убирать. Не опасно ли это? И как вообще ухаживать за швом? В моей гинекологии сказали, что ничем обрабатывать не нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 10:08
Добрый день.
Если обычные корочки, то ничего не нужно убирать, они сами отпадут.
Можно обрабатывать октинесептом 2 р/ д.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-07 12:25
Спасибо!)