Ухо заложено и воспалено, из него течет чем лечить?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вследствие простуды сперва заложило ухо, потом оно воспалилось и из него вытекает жидкость. Подскажите пожалуйста чем лечить. Закапывал борной кислотой что бы прогреть в результате только стало еще хуже, по ходу сжег. Подскажите пожалуйста чем лечить в домашних условиях.
Теги: ухо воспаленное из него течет
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Борную кислоту капать в ухо, из которого идут выделения категорически нельзя, поскольку, скорее всего барабанная перепонка перфорирована. Спиртом вы можете сжечь слизистую среднего уха. Необходим осмотр. НА данный момент допустимо капать Ципромед, Данцил, Диоксидин и т. д.