Угревая сыпь, наличии себореи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Угревая сыпь, себорея
Здравствуйте, меня беспокоит угревая сыпь на протяжении нескольких лет. Сама кожа на лице склонна к жирности. 7 дней назад сдавала анализы в пробирке. Обнаружили стафилоккок кожный, Staphyloccocus haemolyticus. Проверили на чувствительность к антибиотикам. Назначили антибиотик "Ципрофлоксацин "в виде таблеток. К сожалению мазь "Эритромицин" (которое также прописали) в наличии в аптеках увы нет в нашей стране. Месяц назад я прошла лечение: пропила "Валтрекс" от цитамегаловиоуса, от вируса простого герпеса "Виферон 3", далее Флуканазол 150 в три дня один раз, Гептрал в/в совместно с Полиоксидонием на повышение иммунитета, а также профилактика печени. На чувствительность к иммуномодуляторам сдавала. Вопрос состоит в следующем: поможет ли "Ципрофлоксацин", чтобы навсегда избавиться от кожного стафилоккока?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-03 14:15
Добрый день, не поможет. Нужно комплексное длительное лечение.