Удушье в районе кадыка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: shapovalova.tane4ka@yandex.ru
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, периодически в сутки появляются приступы удушья в районе кадыка. При этом по шее бегают мурашки и как будто кол вбили) Начинаю делать зарядку начинает шея хрустеть и чуть чуть покруживаться голова. Но удушье происходит приступами, когда не заморачиваться не думать о нем его нет. Страшно становится начинаю накручивать серьезные болезни(записалась к неврологу, но не могу успокоится мысленно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 04:04
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по причине шейного остеохондроза и ВСД, возможна также патология гортани давать такие симптомы, отёк из-за хронического воспаления или что-то другое. Не стоит себя накручивать раньше времени. Конечно без осмотра конкретный диагноз сказать невозможно. Дождитесь приёма невролога, доктор Вас осмотрит, при необходимости направит на обследование и назначит лечение.