Боль шеи в районе кадыка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня резко заболела шея спереди, боль при надавливании. Горло при глотании не болит. Читала что это может быть причиной остеохондроза. От остеохондроза страдаю, бывают частые боли а спине и шее. Ещё много нервничаю. Сейчас лечу ЖКТ, препараты денол, одестон, метронидазол и хиллак форте. От чего такое может быть и какие препараты принимать что бы боль прошла?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если боль только при надавливании, а в покое не болит достаточно противовоспалительного геля, найз-гель натирать шею в области позвоночника, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.