Удленился небный язычек

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня немного удленился небный язычек, точнее его кончик наверное, я болел неделю, но уже начал выздоравливать, сходил к лору, мне назначили супрастин, якобы это аллергия на лекарство какое-то, ну я уже пью его дней 5, ничего не меняется, ничего не болит, просто язычек мешает, будто ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-15 05:47
Здравствуйте, да язычок действительно отечный, добавьте к супрастину полоскания раствором Тантум ведре или ОКИ раствор 3 раза в день на 7 дней.
Александр Иванович 2020-01-15 09:06
На небном язычке видно красное пятно. Возможно оно и является причиной дискомфорта. А сам язычек нормальный - не красный, не воспаленный.
На счет удлиннения сказать сложно. Кто его замерял до болезни?
можно по желанию подрезать в любом лдц. Лазером, радиоволной.
Но оно Вам нужно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-15 15:06
То что Вам описывают как пятно это усиленный сосудистый рисунок, признак воспаления. Степень воспаления язычка (овулит) может быть разная, от лёгкой красоты до бугристо синего цвета язычка. В любом случае, решение вопроса о хирургической коррекции возможно не ранее чем через 14 дней после перенесённого острого воспаления.
Владислав 2020-01-15 16:29
Значит воспаление у меня иза того красного пятна, и решение только хирургическое? Я просто не совсем понял.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-15 17:40
Нет, я же писала вам выше покраснение это сосудистая реакция, признак воспаления, на данном этапе нужно продолжить противовоспалительное лечение, про хирургическое пока речи нет.
Владислав 2020-01-15 17:45
Я понял, спасибо большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-15 20:37
Пожалуйста, здоровья Вам.