Удар лица в поезде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Еду поездом на нижней полке боковой. Проснулась днём от резкого удара в области правой скулы под глазом (лежала на левом боку), сначала как шок, потом боль появилась тут же. Мужчина в нетрезвом состоянии упал на меня, я толком не поняла как - плашмя упал на пол, вроде как запнулся о сумку чью-то. Боль и пульсация во всей правой половине лица, сильнее в скуле, зубы поднывают и верхние и нижние. Прошло два часа, чувство давления на область скулы, ноющая боль, ем, пью как обычно. Ехать до дома ещё 4 часа. Что может быть со мной? На что похоже и что делать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 14:09
Здравствуйте.
Теперь, через два часа, поздно что-либо делать. У Вас обычный ушиб и после удара формируется гематома, будет кровоподтек.
При необходимости- прием обезболивающих, в остальном- нужно только время. Можете воспользоваться бальзамом "Спасатель" согласно инструкции, дома покажитесь в травмпункт для исключения переломов лицевых костей.
Всего доброго.