Удалять ли аденоиды?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, тонзилит
Здравствуйте. У меня хронический тонзилит. В декабре был абсцесс. Врачи рекомендуют срочно удалять из-за того что у меня и так хронический пиелонефрит. Есть ли гарантия, что после удаления у меня перестанет постоянно саднить и болеть горло? И возможно ли обойтись без операции и пройти какое-нибудь специфическое лечение. Курс антибиотиков, тонзилор и лазер проходила уже несколько раз.
Теги: можно ли удалять аденоиды в 13 лет
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие абсцесса, пиелонефрита в анамнезе являются показанием к удалению миндалин. Лечение в данной ситуации может привести к осложнениям со стороны сердца, суставов.