Удалять?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, летом у меня сильно заболела правая гайморова пазуха. Боль была очень сильная дня 3, даже пила обезболивающее. Болела пазуха вообще около месяца. Лор заподозрил синусит, но на КТ было все чисто. Но оказалось, что это корень зуба попал в гайморову пазуху. Как то сам по себе. Стоматолог сказал удалять. Но я боюсь. Насколько это опасно? Какие могут быть осложнения, если не удалять? Пазуха периодически побаливает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-09 13:42
Добрый день! Если зуб является причиной гайморита, то его действительно лучше удалить. После удаления явления гайморита должны пройти(повторю, если причина одонтогенная-"зубная").