Удалили паращитовидные железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей сестре удалили щитовидную железу полностью и пришлось удалить паращитовидные железы т. к. щитовидная в них вросла. Теперь у нее нехватка кальция. Она принимает препараты. Не может забеременить. Это может быть связано с кальцием? И как вообще протекает беременность при таком раскладе! Что делать? Ей 31 год нет детей!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Мы не проводим консультации третьих лиц. Ваша сестра – взрослый и дееспособный человек, она может обратиться за консультацией самостоятельно. Вы получать рекомендации по лечению сестры не вправе.
В своём вопросе сестре стоит указать:
- "Теперь у нее нехватка кальция. " – результаты свежих анализов крови на общий и ионизированный кальций с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- "Она принимает препараты. " – названия, дозировки, схему и продолжительность приёма.
- "Не может забеременить. " – полную историю бесплодия, результаты обследования у гинеколога и смежный специалистов.