Удаление жидкости в онкологии

Спрашивает: Вера Александровна Крисько
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Пожалуйста нужна ваша помощь. У моей сестры удалили пятую часть желудка. Сразу химию не прошла сейчас проходит в таблетках. Узи показало много воды в брюшной полости. Посоветуйте какими препаратами можно удалить воду без химического вмешательства. Врач ее лечащий сказал таблетками мочегонными а какими? Какими пробовали не помогает. Не отклоните мою просьбу пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 08:38
Здравствуйте.
жидкость из брюшной полости удаляется только путем лапароцентеза