Помогите, пожалуйста, с результатами анализов. Будем очень благодарны!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с результами обследования.
В марте 2020 у моей мамы начались боли в области низа живота боли. Были сданы все анализы, лежала в стационаре, конкретного диагноза ей так и не поставили. Потом отправили в областную онкологии, с онкологии отправили обратно и вот так продолжается уже практически год. Ставили диагноз рак матки и яичников, сейчас у неё скопление жидкости в брюшной полости и её направили к хирургу по месту жительства.
Простите за мой сумбур, что я здесь написала. Последние результаты узи я Вам отправлю, возможно исходя из них Вы сможете хоть, что то сказать.
Буду очень благодарна!
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая все выписки, есть рак матки с поражением яичников. Возможно также есть поражение брюшины (канцероматоз) и из-за этого накапливается жидкость в брюшной полости (асцит). Показано лечение в онкодиспансере.
Мария 2020-12-12 17:00
Юлия Владимировна! Спасибо Вам огромное.
И скажите, пожалуйста, есть ли какие либо шансы, какая смертность при таких диагноза?!
Спасибо.
Мария, прогноз не благоприятный. Полное излечение маловероятно. Но нужно пробовать лечение (химиотерапию).