Удаление сургитроном

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я хочу удалить родинку. Я пошла к дерматологу и мне сказали что моя родинка доброкачественная. И мне врач посоветовал удалить мою родинку сургитроном. У меня выпуклая родинка. Скажите пожалуйста остаются ли следы какие то после этого. И что лучше лазер или сургитрон.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 20:36
Оба метода равноценны, небольшой рубец останется.
Лиза 2018-04-18 21:24
На всю жизнь или каким то образом его можно убрать т. е рубец
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-19 11:03
В таких ситуациях не может быть никаких прогнозов.
Лиза 2018-04-19 15:53
А скажите пожалуйста каким способом можно удалить чтобы как можно меньше следов отсталость т. е чтобы незаметно было?
Лиза 2018-04-21 15:58
И можно ли удалять родинку при месячных заранее спасибо за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-23 17:31
При удалении ориентируются прежде всего на само образование, и из его параметров определяются с  методикой удаления. При мензис лучше от процедуры воздержаться.