Удаление ЩЖ, скачки давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 09.2020г. было субтотальное удаление ЩЖ по поводу рецидива узлового зоба. Назначен Л-тироксин 100. Через 1 мес. Начались скачки давления и давящие боли в сердце. Анализы на гормоны сдавать только 29 октября. Может до этого стоит снизить дозу гормона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 18:24
Здравствуйте, Светлана.
Нет, без анализа крови на гормоны щитовидной железы дозировку Л-тироксина корректировать нельзя категорически. Если Вы измените дозировку гормона сейчас, то результаты анализов будут неинформативными.
С уважением, Надежда Сергеевна.