Удаление родинки, инфекции

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Удаляли ребёнку в частной клинике красную родинку на щеке-гемангиому. Удаляли путём иссечения и прижигания лазером. Скальпель одноразовый был, а вот лазерный наконечник думаю нет. Скажите пожалуйста, при удалении родинки можно ли заразиться чем-то(ВИЧ, гепатитами)?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 15:58
Ася! У вас сохранены все меры профилактики от заражения вирусами -это одноразовый скальпель. Лазерный наконечник не может быть фактором передачи вирусов. Всего доброго.