Удаление молочных зубов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей 6 летней внучки внизу спереди лезет коренной зуб, но при этом молочный зуб находится на месте и нет никаких признаков шаткости зуба, за исключением не значительного болевого синдрома при кусании твёрдой пищи(яблоко). Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, ждать что молочный зуб выпадет сам по мере роста коренного, или же нужно удалить молочный зуб?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, если при прорезывании постоянных зубиков молочные не ушли, то однозначно нужно помогать молочным уходить, поэтому для начала попробуйте сами по раскачивать молочные, прям пальчиками сами в виде игры, и больше давайте что-то грубое грызть(гранаты, кукурузу с початка грызть и т. д.) если результатов не будет, то лучше посетить доктора для удаления