Удаление ксантелазмы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу удалить ксантелазму на нижнем веке. Чем лучше: лазером или Сургитроном? Будет ли отечность? Не останется ли шрам после удаления? Сколько времени занимает регенерация кожи?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Все эти вопросы надо задать врачу, который будет проводить удаление. Потому что все зависит от глубины удаления, обширности очага и рук, того, кто будет удалять. Можно удалять и лазером и Сургитроном.
Татьяна 2018-11-28 06:49
Мне врач сразу скзала, что Сургитрон. Почему то лазер даже не предложила. А меня вот беспокоит послереабилитационный период. Может от лазера быстрее заживает или наоборот?
От лазера быстрее не заживет. Не считайте лазер каким-то суперволшебным аппаратом. При удалении лазером идет точно такое же разрушение тканей, только лучом.