1
Участилось сердцебиение
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мигрень, остеохондроз, последнее время обострения
Здравствуйте, у меня гипотериоз с 2012 года после радиойодтерапии, был тиретоксикоз с несколькими рецидивами. L тироксин 100 принимаю. Год назад переболела ковидом. На фоне лечения и болезни ттг упал до 0,3. Ранее l тироксин пила 112.5. Сейчас ттг 2.2. Но присутствует учащенное сердцебиение, в покое 88-95. Сейчас у меня повышенный д димер 2.4 при норме 0.5. Узи нижних конечностей норма. Возможна ли тахикардия вызываться со стороны щитовидной железы, ваше мнение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:44
Здравствуйте, Марина.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного сейчас в норме, то нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Марина 2022-01-25 10:31
Добрый день! Я уже давно не сдавала Т4. После лечения радиоактивным йодом мне сказали, что
смыла нет сдавать Т4, если в норме ТТГ.
эндокринолог 2022-01-25 10:48
Мой ответ выше актуален. Если у Вас есть ещё вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
2
Марина 2022-01-25 12:37
Мне нужно сдать Т4?
эндокринолог 2022-01-25 12:38
Да. Я писала об этом в самом первом сообщении.
2
Марина 2022-01-25 12:42
Спасибо. Просто поняла врачей так, что в моем случае ТТГ в норме, значит и Т4 тоже.
эндокринолог 2022-01-25 12:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
2