Учащенное дыхание у ребенка 5 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка третий день вялость, потеря аппетита, температура не поднимается выше 38, иногда подташнивает(рвоты нет), поноса тоже нет. Вчера ночью обратила внимание на учащенное сердцебиение(120) и дыхание(52) без хрипов. Неделю назад приехали из Крыма. Сегодня врач прописал энтерофурил и смекту, тошнота прошла, но дыхание пока остается учащенным. На сколько это может быть опасным? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 21:16
Добрый день.
Если ребенок болен, если у ребенка температура, то учащенное дыхание будет при этом.
Осмотр врача был?