U. urealyticum

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа на уреаплазму пожалуйста ! Нужно ли лечение при таких показателях? Ничего не беспокоит и не болит! Уролог говорит что надо лечить! Других инфекций не обнаружено.
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-03 20:18
Здравствуйте, Руслан!

Это - - - условный патоген

Количество - не большое.

Лечение показано при : наличии жалоб у вас или партнёра, или смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности.
Руслан 2021-02-06 16:21
Добрый день, Спасибо за ответ! Дело в том что у нас с женой идет подготовка к ЭКО. У жены не выявлен этот патоген! И как лечить если титры не столь высокие и какая вероятность того что эта уреаплазма будет излечена на совсем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-11 18:27
Приём антибиотика.

Препарат выбора - - - Доксициклин (=юнидокс солютаб)

Эффективность лечения - 97-98%

Можете обсудить необходимость лечения с вашим акушер гинекологом