У сына воспаление Лимфоузел

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын прошлой зимой часто болел. В январе попали в больницу с кашлем, заметила лимфоузел на шее за ухом. Сказала врачу, она сказала что ничего страшного. Нас выписали, лимфоузел уменьшился. На сегодняшний день он увеличивается когда начинает заболевать. Ходили к педиатру (врачь первый год работает после института) сказали ничего страшного, он подводный, не болезненный, сейчас размером меньше чем вишня, анализы врач не назначила. Подскажите лимфоузел это страшно? И что нам делать? Я переживаю. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-02 22:57
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию. Поэтому увеличение лимфоузлов на фоне болезни - это нормально, так и должно быть. Главное, чтобы они не становились красные, болезненные и сильно увеличенные.