У ребенка язвочки на губах и на подбородке

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Вика! Моему ребенку 1 год и 2 месяца, на протяжении 5 дней у него держится температура, не большой кашель и насморк. Вызывали врача нам назначили лечение противовирусные свечи виферон, от кашля геделикс, от соплей називин. На 4 день болезни на подбородке у него вылез один прыщик и на губе что то похожее на гнойничок. Помазала я прыщик зеленкой вечером, на утро у него соскочило рядом их штук 5 -6, на губах сверху и снизу ещё по одному гнойничку. Заглянули в рот на кончике языка что то похожее на царапинки(красные). Вызвали скорую, так как праздники и педиатр не работает, нам сказали принимать антибиотики и мазать полость рта и горла люголью с глицерином. Подскажите пожалуйста что это могут быть за язвочки к какому врачу обратится и как лечить? Заранее спасибо
Теги: ребенку 1 месяц на подбородке как язвочки
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-02 17:11
Пожалуйста, по вопросам здоровья детей обращайтесь к педиатрам.
Удачи.