У ребенка высыпания

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка на теле появились какието высыпания не чешатся не беспокоят сначала появилось одно пятно а теперь много заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 17:05
Здравствуйте

Добавьте фото туловища полностью.
Валентина 2020-04-04 18:24
Такие пятна только спереди на животе больше их нигде нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 18:48
Похоже на Розовый лишай

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания. Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.