У ребёнка пятна на коже в виде мурашек

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у ребёнка с детства чувствительная кожа и аллергия бывает пищевая, у маленького пятна вскакивали маленькие в виде мурашек, а вот недавно у него синая была на витамины и пятна большие.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 22:11
Здравствуйте.
Нужно регулярно ухаживать за кожей с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др.
Остальные рекомендации возможно обсуждать после осмотра ребенка, изучения его медицинских документов - обратитесь на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу.
Людмила 2019-06-13 23:28
Назначили Липобейз, он смягчает, сказали возрастное, каратоз мол сам пройдёт.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-14 17:57
Фоликулярный кератоз - это даже не диагноз, а состояние кожи. Действительно, достаточно обильного увлажнения. Можете использовать специальный крем Дексерил.
Людмила 2019-06-17 12:38
Спасибо огромное.