У ребёнка прыщ на ручке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у моего сыночка 1 год 1 месяц недели 2 назад появился прыщик на ручке (Он то краснеет, то бледнеет. Особо ребёнка не беспокоит, когда дотрагиваюсь, практически не реагирует. И самостоятельно, тоже не проходит. Это не укус насекомого, так как у нас уже лежит снег. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Спасибо)
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 00:13
Здравствуйте, Елена!

Может быть контагиозный моллюск

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!