Красные щеки у ребёнка, как прыщи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад стала замечать, что у ребёнка такие красные щеки. Левая сильнее, правая меньше. Гулять ходим через день, меньше часа. Ребёнок не аллергик; все продукты привычные даём. Думаю, может на сахар такая реакция быть. У ребёнка вторую неделю насморк, других симптомов орви нет. Никакие лекарства не даю и не давала. Пробовала мазать щеки детским кремом и бепантеном- улучшений не было. Шершавые места появились над коленями, и по бедру. Их не видно, на ощупь ощущается. И за локтями аналогично, и тоже с одной стороны сильнее
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-26 13:41
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Виктория 2020-12-26 15:15
Нет, щеки так и краснеют. Это точно не Молоко и не цитрусовые. Есть подозрения, что это на холод. Или жир атомический дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 15:49
Это проявления атопического дерматита.