У ребенка на руке красное пятно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на руке появилось пятно после игры в больничку (пользовались дети детскими духами и маркером). Чешется, появлялись трещинка и покрывались корочкой водянистой. Я начала мазать фенистилом. Подскажите что это может быть и как лечить? На фото пятно розовое, но на самом деле оно ярко розовое, бугристое и шершавое
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это аллергический контактный дерматит.